Выставочный спецпроект «SOS. Спасаем вместе»

May 4, 2021



В рамках фестиваля «Архитектурное наследие 2021» будет представлен выставочный спецпроект «SOS. Спасаем вместе». Его цель — привлечь внимание к региональным объектам историко-культурного наследия, нуждающимся в срочных действиях по их сохранению. Также спецпроект призван продемонстрировать успешные примеры того, как подобные объекты были спасены благодаря усилиям специалистов и общественности.

Представить к участию объект, нуждающийся в срочной реставрации или, напротив, восстановленный благодаря вовремя принятым мерам, можно до 13 мая включительно.

Ждём ваших заявок и благодарим за неравнодушие!

УЧАСТВОВАТЬ           ПОДРОБНЕЕ О СПЕЦПРОЕКТЕ

«Архитектурное наследие 2021» пройдёт с 24 по 26 июня в Калининграде. Фестиваль поднимет актуальные вопросы сохранения памятников архитектуры и исторического ландшафта в условиях непрекращающейся глобализации и урбанизации. Дискуссии и лекции объединит тема «Историческое наследие и комфортная среда обитания», сформулированная куратором фестиваля — архитектором, реставратором, экспертом в области историко-культурной экспертизы Ириной Маркиной.



Организатором фестиваля «Архитектурное наследие» выступает Союз архитекторов России при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Калининградской области, Правительства Москвы, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, Министерства по культуре и туризму Калининградской области, а также Службы государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области.

comments powered by Disqus